Проживание в частном пансионате «Hospice» за пенсию

К сожалению, большинство семей не в состоянии должным образом ухаживать и уделять внимание своим пожилым родственникам. Обращение в государственные учреждения для стариков занимает огромное количество времени, требует длительного ожидания, сбора различных справок и документов. Выходом из ситуации может стать оформление пенсионера в частное специализированное учреждение. Даже если у старика нет родных или у семьи нет средств для оплаты его проживания в учреждении, можно оформить проживание за его пенсию. Именно это и предлагает частный пансионат в Киеве «Hospice».

Как старики оформляются в пансионат?

Чтобы поселиться в государственном интернатном учреждении, пенсионеру придется обегать большое количество инстанций. Первое, что нужно будет сделать — это пройти комплексное медицинское обследование, собрать множество справок и врачебных заключений. Затем получить справки о составе семьи, наличии жилплощади и движимого имущества.

Проживание стариков в частном доме престарелых за средства пенсии

Также пенсионеру необходимо будет проинформировать социальные службы о намерении переехать в интернат, написать соответствующее заявление. Поданные документы рассматриваются специальной комиссией, и, если будет принято положительное решение, потребуется также переоформление пенсии, дабы получать ее уже находясь в самом заведении.

Оформление же в частное учреждение проходит значительно проще, быстрее и без лишней бюрократии. Обязательно нужно будет предоставить информацию (справки, медицинскую карту, врачебные заключения) о физическом здоровье будущего постояльца, дабы оценить его потребности.

От чего зависит стоимость услуг?

На цену за проживание в пансионате оказывают влияние индивидуальные потребности старика, его физического/психического состояния, предпочитаемых условий:

1. Тип комнаты для проживания (отдельный номер или комната с соседями).

2. Потребность в услугах сиделок.

3. Особенности питания (необходимость в составлении отдельного меню, количество приемов пищи).

4. Потребность в сторонней помощи для проведения гигиенических, косметических процедур, передвижения.

5. Наличие необходимости в предоставлении постояльцу дополнительной медицинской помощи (при наличии каких-либо заболеваний, требующих терапии, прохождение реабилитационного курса после инфарктов, инсультов, перенесенных травматических повреждений и хирургических вмешательств).

Необходимо понимать, что, хотя условия и оговариваются индивидуально в каждом случае, в целом, стоимость услуг вполне разумна и доступна для среднестатистических украинских семей.

Сотрудники киевского филиала пансионата «Hospice» всегда готовы пойти навстречу своим подопечным. Например, если пенсии постояльца недостаточно для ежемесячной оплаты, можно обратиться в агентство по недвижимости и сдать в аренду принадлежащую старику жилплощадь. При этом часть получаемых средств пенсионер сможет откладывать, а остальная сумма пойдет на покрытие расходов на его проживание в пансионате.

Дата публикации: 13.04.2021