Самые распространенные мифы о частных пансионатах для пожилых людей

Частные пансионы для пожилых людей – это особенные учреждения, где постояльцам предоставляется необходимая поддержка, уход, внимание, помощь, которую они не могут обеспечить себе самостоятельно. К сожалению, вокруг частных домов для престарелых ходит множество легенд и мифов, отпугивающих потенциальных пациентов и их родственников. Попробуем развенчать некоторые, наиболее распространенные из них.

мифы о частных пансионатах для пожилых людей

Миф 1 Неприятный запах в домах престарелых

Частный пансионат для пожилых людей «Hospice» регулярно проводит ряд мероприятий, направленных на устранение неприятных запахов. Поэтому воздух в номерах постояльцев всегда чистый и свежий. Исключения могут возникать лишь в непредвиденных ситуациях, например, при рвоте или недержании. Однако опытные и внимательные сиделки моментально предпринимают необходимые меры, проводят гигиенические манипуляции, меняют белье.

Миф 2 Высоки цены проживания в частных пансионатах для пожилых людей

Стоимость проживания в частном пансионате нельзя назвать слишком дешевой. Однако, если сравнить наши цены с услугами сиделок при уходе за пожилым человеком в домашних условиях, то можно оценить всю выгоду такого сотрудничества. Следует отметить, что в стоимость кроме самого проживания постояльца в комфортных номерах, входит и оптимально спланированное здоровое питание, предоставление необходимой медицинской помощи, грамотный уход и мониторинг здоровья, психологическая поддержка, организация свободного времяпрепровождения.

Миф 3 В Домах престарелых царит больничная обстановка

Возможно такое утверждение и справедливо для традиционных домов престарелых. Однако в частных современных пансионатах для пожилых людей царит максимально комфортабельная, домашняя атмосфера. Постояльцы проживают в уютных коттеджах, нисколько не напоминающих больницу, их номера обрадованы современной мебелью и необходимой техникой.

Подопечные пансионата «Hospice» живут полноценной жизнью, имеют возможность заниматься привычными для себя делами, общаться со сверстниками, совершать пешие прогулки, посещать различные культурные мероприятия. Кроме того, в центре работают аниматоры, помогающие поднять настроение и наполнить жизнь пожилого человека новыми впечатлениями, яркими эмоциями.

Миф 4 Плохое питание

Разработке рациона для постояльцев сотрудники пансионата уделяют особое внимание. Меню составляется с учетом потребностей организма человека преклонного возраста, учитывая советы, пожелания диетологов, медицинских специалистов и вкусовых предпочтений самого постояльца.

Дробное пятиразовое питание позволяет снизить нагрузку на пищеварительную систему. Меню отличается разнообразием. Повара пансионата готовят не только полезную, но и очень вкусную пищу. К праздникам готовятся особые блюда с десертами, домашней выпечкой.

Миф 5 Аморальность помещения близкого человека в дом престарелых

К сожалению, этот стереотип все еще актуален на территории бывшего постсоветского пространства. В Америке или европейских странах поселение родственника в хороший частный пансионат, где ему будет предоставлена квалифицированная круглосуточная помощь, грамотный уход, возможность полноценного общения и социализации, напротив, считается проявлением любви о своем дорогом человеке.

В частном пансионате «Hospice» постояльцы получают необходимое внимание и медицинскую помощь, которую невозможно обеспечить в домашних условиях. Тем более, что члены семьи постояльца могут общаться с ним, навещать в любое время, чему способствует удобная транспортная развязка, забирать его домой на выходные или праздничные дни.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...