Дом престарелых «Hospice» в Белой церкви

Частный хоспис в Белой Церкви входит в сеть «Hospice». Пожилые люди с различными тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями, после операций и травм, требующие специального ухода и медицинской помощи, могут проживать в комфортных условиях и получать круглосуточно помощь в поддержании стабильного состояния.

Кому необходимы услуги хосписа?

Жильцы частного хосписа – это пожилые люди. Которые в силу различных заболеваний требуют облегчения состояния и постоянного медицинского ухода, помощи в различных бытовых делах – приеме пищи, поддержании личной гигиены, передвижении. Показанием к проживанию в хосписе являются:

• злокачественные заболевания – рак;

• инвалидность, травмы, которые препятствуют самообслуживанию в домашних условиях;

• невозможность передвижения – параличи, парезы, иммобилизация по медицинским показаниям;

• последствия тяжелых болезней – инсультов, инфарктов;

• возрастные дегенеративные и неврологические нарушения – старческая (синильная) деменция, болезнь Альцгеймера. паркинсонизм и т.д.

Эти люди нуждаются в контроле, уходе, медицинском лечении, специальных приспособлениях круглосуточно. Дома сложно и очень дорого создать таким людям безопасные и комфортные условия. Им необходима не только социально-медицинская помощь, но и поддержка психолога, помощь психиатра.

Для экстренной помощи необходима специальная аппаратура, лекарства, требующие введения специалистами с медицинским образованием, использования средств, входящих в список препаратов строгого контроля и учета. Все эти условия невозможно обеспечить дома.

Персонал хосписа

Круглосуточный уход за жильцами хосписа «Hospice» осуществляют опытные сиделки. Медицинское сопровождение, контроль назначений врача, выполнение процедур обеспечивают профессиональные медицинские сестры. Консультации, лечение, назначения выполняют врачи разных специальностей. Часто тяжелобольные люди, страдающие неизлечимыми заболеваниями, инвалиды имеют различные психические нарушения, депрессии, суицидальные наклонности. Им необходима помощь психологов, психиатров.

За чистотой и личной гигиеной следит младший медперсонал. Диетолог-геронтолог составляет меню и контролирует питание пожилых пациентов хосписа. В частном учреждении в Белой Церкви работают профессионалы с большим опытом работы, специальным образованием и знаниями в разных областях медицины. Благодаря им в хосписе царит атмосфера домашнего уюта, спокойствия, доброжелательности, душевной теплоты, заботы.

Условия жизни

Постояльцы хосписа проживают в светлых, благоустроенных комнатах. Они могут выбрать одноместные или многоместные (не более 4 человек) номера, которые не похожи на больничные палаты, что предупреждает стресс и дарит возможность общения. Проживающие в пансионате избавлены от ощущения одиночества, изолированности, чувства ненужности.

Комнаты обставлены удобной современной мебелью. При необходимости устанавливают многофункциональные кровати, облегчающие состояние лежачим больным. Вокруг здания пансионата разбит сад, в котором можно гулять, дышать свежим воздухом, любоваться яркими клумбами, отдыхать в уютных беседках.

Медицинский патронаж

В «Hospice» ежедневно проводится мониторинг состояния – измерение температуры, давления, сахара крови, осмотр кожных покровов. При необходимости проживающих консультируют врачи. На этаже есть круглосуточный медицинский пост. Медсестры:

• ставят уколы, капельницы;

• дают препараты;

• делают перевязки;

• выполняют физиотерапевтические и противопролежневые процедуры;

• следят за выполнением назначений врачей.

За каждым тяжелым пациентом закреплена сиделка, помогающая ему принимать пищу, одеваться, купаться, умываться, расчесываться, бриться и т.д.

Оформление проживания

В отличие от государственных учреждений, в «Hospice» в Белой Церкви всегда есть места. Не нужно ждать в очереди. Для оформления требуется минимальный пакет документов. Все необходимые исследования можно пройти в клинике, сотрудничающей с хосписом. Тяжелым больным доступна услуга доставки от «койки до койки». Подробности и стоимость проживания в хосписе можно узнать на сайте или у менеджера в онлайн-режиме.

Дата публикации: 07.09.2021